«Луч-Энергия» и «Спартак-Нальчик» голов не забили

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью со «Спартаком» из Нальчика в домашнем матче 30-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке и собравшая 1250 зрителей, завершилась со счетом 0:0. Инициативой в игре в целом владели футболисты «Луча-Энергии», однако за весь матч им удалось создать лишь два-три опасных момента. Колоритная кавказская команда, в составе которой был даже футболист из Афганистана Шариф Мухаммад, старалась действовать разнообразно: и зятяжными атаками с большим количеством пасов, и быстрыми контратаками. Однако в целом оборона «желто-синих» справлялась. Полный протокол матча доступен здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Спартак-Нальчик»

Владение мячом. 53%:47%
Удары по воротам. 13:8
Удары в створ ворот. 3:3
Удары мимо ворот. 10:5
Штрафные. 22:16
Угловые. 6:3
Вбрасывания. 25:27
Сэйвы. 3:3
Желтые карточки. 1:2

В домашней серии из трех матчей «Луч-Энергия» не сумел победить, сведя все три матча вничью (со второй командой «Зенита» (0:0), астраханским «Волгарем» (2:2) и «Спартаком» (0:0)). Теперь впереди у приморцев два выездных матча подряд с «Нефтехимиком» из Нижнекамска и второй командой московского «Спартака». А 23 апреля «Луч-Энергия» примет одного из лидеров ФНЛ — «Тосно».




Набрав в 30 матчах 27 очков, «Луч-Энергия» занимает 12-е место в турнирной таблице и отстает на два очка от «Тамбова», который идет на восьмом месте. А от «Енисея» (седьмое место) он отстает на четыре балла. В последних десяти матчах приморские футболисты набрали лишь 11 очков из 30 возможных — при этом уже четыре матча подряд они играют вничью.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *