Март 2017 года оказался рекордным для угольного терминала порта Восточный

Всего за первый весенний месяц стивидор принял 29032 вагона с углем.

Крупнейший в России угольный стивидор АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», информирует о результатах работы за март и первый квартал 2017 года.

За три месяца текущего года количество обработанной продукции увеличилось на 5,8% по отношению к аналогичному периоду 2016 года до 5,73 млн тонн.

В марте обработано 2,2 млн тонн угля, что является максимальным показателем данного месяца за всю историю работы «Восточного порта». Среднесуточная выгрузка составила 937 вагонов, всего за первый весенний месяц стивидор принял 29032 вагона с углем различных марок из угольных разрезов Кемеровской области.




«В развитии двух транспортных отраслей – железнодорожной и стивидорной наблюдается симбиоз, объемы поставок угля в адрес портов со стороны ОАО «РЖД» растут. Железнодорожные перевозки угля по России в первом квартале выросли более чем на 9%. Объемы перевалки АО «Восточный Порт» увеличились по отношению к прошлому году почти на 6%. Именно благодаря слаженности и умению договариваться работа сейчас выстроена очень грамотно и эффективно», – рассказывает о положительной динамике управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев, которого цитирует пресс-служба акционерного общества.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *