Во Владивостоке на турнире по боулингу собрали деньги на строительство приюта для животных

Боулинг-турнир был организован некоммерческим партнёрством «Лига торговых предпринимателей».

Команда от организаций «Ковчег» и Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов СПОДА приняла участие в благотворительном боулинг-турнире «Добрые руки» во главе с депутатом Думы города Владивостока Артемом Моисеенко.

Боулинг-турнир был организован некоммерческим партнёрством «Лига торговых предпринимателей» для общественного фонда помощи бездомным животным «Умка» совместно с РК «Фабрика».

— Очень приятно, что столько неравнодушных людей уделяют внимание проблемам животным. И я, как депутат Думы города Владивостока, буду всячески поддерживать подобные начинания. Уверен, что общими усилиями у нас все получится, — сказал в своем приветственном слове Артем Моисеенко, депутат Думы г. Владивостока, президент общественной организации «Ковчег» и Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов СПОДА.

Команда «Ковчег» была одной из 12 команд-участников турнира. Практически все — инвалиды-колясочники.

— У нас была сплоченная и дружная команда, — говорит Любовь Молдэр, участница команды «Ковчег». — Конечно, нам было неудобно держать шар, но это нам не помешало занять восьмое место среди здоровых людей. Я впервые играла в боулинг и очень рада, что мне предоставилась такая возможность. Это была интересная и азартная игра, я зарядилась хорошим настроением и познакомилась с новыми людьми.




По итогам турнира организаторам удалось собрать 124 тысячи рублей. Все вырученные средства пойдут на приобретение специального оборудования для содержания бездомных животных.

Участники турнира
Участники турнира

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *