Всем Артёмом ловили мопедиста без шлема

Полицейские организовали погоню.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на водителя мопеда, который двигался по проезжей части дороги, создавая помехи для других участников дорожного движения.

Водитель находился за рулем транспортного средства без мотошлема. Было принято решение об остановке транспортного средства.

Водитель мопеда требование сотрудников полиции проигнорировал и попытался скрыться. При этом он неоднократно с проезжей части дороги выезжал на тротуар, создавая угрозу жизни и здоровью пешеходов. В какой-то момент молодой человек не справился с управлением. Транспортное средство упало, водитель попытался скрыться бегством. В это время на помощь сотрудникам полиции поспешили местные жители. Молодые люди догнали беглеца и передали стражам правопорядка.

Установлено, что 23-летний житель Артема в 2016 году привлекался к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) и ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения).




В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение водителем требования об остановке транспортного средства) и ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *