Пасхальный хоровой концерт «Ибо жизнь явилась» пройдёт во Владивостоке

Впервые на сцене большого зала Приморской краевой филармонии выступит сводный христианский хор, собранный из церквей Приморского края.

Хоровая программа будет исполнена в пасхальном концерте «Ибо жизнь явилась» 16 апреля в 17:00, сообщает Primorye24.

В этом году совпало так, что Воскресение Христово будет отмечается 16 апреля, и празднуют его в один день и католики и христиане, и протестанты. В следующий раз совместное празднование Пасхи выпадет в 2025 и 2028 годах. В среднем такое событие случается 2-3 раза за десятилетие.

Пасха, наравне с Рождеством, — один из самых любимых праздников в году. И, пожалуй, самый светлый — в нем заложена такая сильная вера во всепобеждающую силу жизни, возрождения и истинной любви, что даже неверующие ее ощущают и становятся в пасхальные дни добрее и светлее лицом и душой. Тем более что весна пришла, позади пост — большое испытание тела и духа, а впереди — надежды на хороший год.

Мы как никогда верим, что жизнь победит смерть, что придут мир и любовь. И именно потому, что жизнь так прекрасна и так хрупка, стоит прийти в храм, а после этого стоит посетить пасхальный концерт в Приморской краевой филармонии, чтобы услышать хоровое пение христиан, под сопровождение струнных инструментов, и особенно — в Святое Воскресение.




В программе прозвучат известные произведения русских и зарубежных авторов: стихи А.С. Пушкина, музыка А.С. Даргомыжского, стихи М.Ю. Лермонтова, музыка М.И. Глинки, а также многие другие замечательные по своей красоте и духовности церковные песнопения в исполнении взрослых и детей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *