Баскетболисты «Спартака-Приморье» уступили в первом домашнем матче полуфинала

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл сургутскому «Университету-Югре» в домашнем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 83:76 в пользу гостей, которые выиграли первую (25:10) четверть. Во второй соперники набрали по 22 очка, а третью (17:15) и четвертую (27:21) выиграли баскетболисты из Приморья.

Самым результативным игроком матча стал Линас Лекавичус из «Университета-Югры», который набрал 21 очко и отдал восемь передач. 16 очков на счету Федора Ключникова («Спартак-Приморье»), по 15 баллов набрали Андрей Матеюнас, Джастин Мартин (оба — «Спартак-Приморье») и Алексей Федорчук («Университет-Югра»). При этом Мартин отметился 12 подборами, а его партнер по команде Максим Кривошеев к 13 подборам добавил 12 очков. 16 подборов и 10 очков на счету Александр Савенкова из сургутской команды. Полный протокол матча доступен здесь.

В серии до трех побед «Университет-Югра» ведет со счетом 2:1. Ранее в Сургуте соперники обменялись победами: хозяева выиграли со счетом 83:75, а гости — со счетом 101:91.

14 апреля во Владивостоке пройдет очередной матч серии. Начало в 19:00. Вход в спортивный комплекс «Олимпиец» свободный.