В Уссурийске прошёл велопробег посвящённый погибшим в локальных войнах

Уссурийские единороссы поддержали патриотическую акцию, посвящённую погибшим в локальных войнах.

Краевой мемориальный велопробег, отдающий дань памяти героям минувших войн, двенадцатый год подряд стартует на уссурийской земле в начале апреля. Инициатором акции традиционно выступают федерация велоспорта и Общественная палата Уссурийского городского округа при поддержке администрации УГО и Партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба партии Единая Россия.

[nggallery id=188]

— Мы стартуем в Уссурийске, а заканчиваем наш маршрут в Артеме, — говорит член Общественной палаты УГО, президент уссурийской федерации велоспорта Александр Андреев. – В Уссурийске мы начинаем мемориальную акцию с митинга у памятника героям Великой Отечественной войны, возлагаем цветы к Вечному Огню, и этим даём эмоциональный заряд для участников велопробега. Он им необходим, ведь впереди путь длиною почти в сто километров. Его не каждый может выдержать, только тренированные участники. Хотя на старт выходят не только опытные велогонщики, но и любители этого вида спорта, — каждый сам адекватно оценивает свои возможности и силы. А в Артеме, на Шевелевском кладбище, мы поставим логическую завершающую точку мемориальной акции — возложим цветы к могиле нашего земляка Виктора Куца, старшины войсковой части 74854, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике в 2002 году.

— Мы по-разному можем выражать наши патриотические чувства, — считает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Атрошко. — Любить Россию — это значит помнить о наших ребятах, до конца оставшихся верными присяге и Родине при исполнении воинского долга. Необходимо, чтобы в таких акциях, как мемориальный велопробег, участвовали не только зрелые люди, но и молодежь, подростки, дети.




Напомним, что 8 апреля в Уссурийске на старт велопробега вышло 230 наших земляков.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *