В Приморье суд аннулировал право собственности на объект, расположенный рядом с государственной границей

По инициативе прокурора суд аннулировал регистрационную запись права собственности на объект, расположенный в непосредственной близости от Государственной границы Российской Федерации.

В декабре 2015 года физическим лицом в частную собственность оформлен объект незавершенного строительства, расположенный в пятикилометровой пограничной зоне. Данное сооружение фактически является грунтовой дорогой, ведущей к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации «Марково».

Со стороны собственника сооружения имели место многочисленные факты блокирования движения транспорта путем перегораживания технологического проезда шлагбаумом, тросом, взимания денежных средств за проезд.

В связи с наличием регистрации права частной собственности на единственную дорогу, ведущую к пункту пропуска, межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании права собственности на указанный объект отсутствующим.

Решением Лесозаводского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены.




Определением судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда от 05.04.2017 решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Право собственности на объект незавершенного строительства — сооружения дорожного транспорта, признано отсутствующим, суд постановил снять его с кадастрового учета и аннулировать регистрационную запись о спорном объекте в ЕГРП, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *