В Приморье началась регистрация на краевой форум волонтёров

Ежегодный форум волонтеров Приморского края пройдет в этом году с 28 апреля по 1 мая во Владивостоке.

Регистрация для самых активных и позитивных молодых добровольцев уже открыта, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, в этом году ребята получат новые знания по направлениям: «событийное волонтерство», «социальное волонтерство», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Руководители волонтерских организаций (объединений)». Для участников подготовлена программа, которая включает в себя лекции, мастер-классы и круглые столы с приглашенными экспертами.

«В форуме примут участие 150 самых активных, инициативных и неравнодушных ребят. Для того, чтобы войти в их число, необходимо заполнить заявку пройдя, по ссылке. Заявки принимаются до 20 апреля включительно. Результаты конкурсного отбора будут опубликованы 23 апреля»
, – сообщили специалисты.

Отметим, волонтерское движение в Приморском крае насчитывает более 15 тысяч человек. По мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, приморских волонтеров, знает весь мир.




«Саммит АТЭС, Всемирная Универсиада в Казани, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, Восточный экономический форум – вот далеко не полный список значимых событий с участием наших ребят. Ребята не только участвуют в организации масштабных мероприятий, но и каждый день помогают старикам, детям и больным людям. Я действительно считаю, что наши волонтеры одни из лучших в России и по-настоящему горжусь ими!» – считает Губернатор.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *