На субботнике во Владивостоке высадили аллею хвойных деревьев

Во Владивостоке на улице Анны Щетининой прошёл субботник, организованный фондом развития города «Горожанин и гражданин».

В мероприятии приняли участия жители района с детьми разных возрастов и депутат Думы Владивостока Александр Приходько. Начало субботника было намечено на полдень, но дети вышли во двор уже утром, чтобы принять участие в его подготовке.

Субботник также стал презентацией фонда развития города «Горожанин и гражданин», президентом которого является Сергей Мильвит.

В самом начале руководитель фонда Сергей Мильвит представил партнёров — управляющие компании «Дальневосточный регион» и «Снеговая Падь». Также перед собравшимися горожанами выступила грант-менеджер фонда местного сообщества «Энергия участия» Ольга Тимоходцева, которая поздравила Сергея Мильвита и всю команду фонда с открытием и пожелала успехов.

Перед началом субботника Сергей Мильвит исполнил песню для собравшихся горожан, водил с детьми хоровод, а после этого все разбились на команды и приступили непосредственно к работам: сбору мусора и сухой травы и побелке деревьев.

А самой важной частью субботника стала посадка аллеи хвойных деревьев, в которой участвовали и взрослые, и дети. Руководили процессом опытные специалисты. В итоге за пару часов аллею полностью высадили.

Колоритным участником субботника стал казак, который катал детей на своем коне. Работала полевая кухня, были накрыты столы с водой для всех желающих утолить жажду. Хорошее настроение горожан поддерживала и бодрящая музыка, которая доносилась из динамиков. Детей особенно увлекла высадка деревьев, даже самые маленькие «ботаники» принимали активное участие в субботнике.

Когда субботник завершился, всех его участников пригласили отведать солдатской каши и попить горячего чая, которые приготовили повара из воинской части. После обеда участникам субботника вручили грамоты от фонда развития города «Горожанин и гражданин». На память все они сфотографировались у высаженной аллеи.

Фоторепортаж с субботника:
[nggallery id=195]

Больше фотографий с субботника можно увидеть в нашей группе в социальной сети — «ВКонтакте» и Facebook.




Фото, видео: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *