В Приморье осудили «дрессировщика» на 14 лет колонии строгого режима

Во Владивостоке местный житель осужден за действия сексуального характера в отношении малолетней под видом оказания помощи в навыках дрессировки.

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока местный житель, 1960 г.р., признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в конце июня 2015 году в отношении девочки (которой на тот момент было 11 лет). Фигурант проживал по соседству с потерпевшей. Она его встречала во дворе дома и знала, что у него есть несколько собак. Между собой дети называли мужчину «дрессировщик».

Используя интерес девочки к животным в своих целях, под предлогом оказать помощь в приобретении навыков дрессировки и ухода за ними, злоумышленник заманил девочку в лесной массив, расположенный недалеко от их домов по ул. Героев-Тихоокеанцев, где совершил действия сексуального характера.

Последнее по времени преступление совершено по месту жительства фигуранта, куда он заставил девочку прийти под угрозой распространения ее фотоснимков (сделанных ранее) в сети «Интернет». Испугавшись, потерпевшая последовала за ним. После этого она рассказала о произошедшем родителям, которые и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к лишению свободы сроком на 14 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *