«Спартак-Приморье» завоевал «бронзу» чемпионата России

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» победил «Новосибирск» в четвертом матче серии за третье место в чемпионате России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 87:77 в пользу хозяев паркета, которые выиграли первую (24:13) и четвертую (19:15) четверти и уступили во второй (21:25) и третьей (23:24).

Самым результативным игроком встречи стал Андрей Ключников («Спартак-Приморье»), набравший 27 очков. 26 баллов на счету его соперника Андрея Лавникова. 25 очков и девять подборов — у Максима Кривошеева («Спартак-Приморье»). Пять результативных передач отдал Андрей Матеюнас («Спартак-Приморье»). Полный протокол матча опубликован здесь.

Букмекеры фаворитом отчетной игры считали «Спартак-Приморье» — ставки на его победу принимались с коэффициентом 1,36, на победу гостей — 3,32.

В серии до трех побед «Спартак-Приморье» выиграл со счетом 3:1. Днем ранее приморские баскетболисты во Владивостоке победили со счетом 86:64. В Новосибирске соперники обменялись победами (74:71 в пользу хозяев и 71:55 в пользу гостей).

В прошлом сезоне «Спартак-Приморье» занял итоговое шестое место, в сезоне 2014/2015 годов — второе место, а в сезоне 2013/2014 годов — третье. Все эти четыре сезона, включая текущий, он провел в Суперлиге — втором по значимости дивизионе национального чемпионата.




По итогам регулярного чемпионата в сезоне 2016/2017 годов «Спартак-Приморье» занял шестое место, а «Новосибирск» — первое. В плей-офф приморцы прошли «Самару», но уступили «Университету-Югре», а «Новосибирск» сначала выиграл у «Купола-Родников», а затем уступил «Иркуту». Чемпионами стали баскетболисты из Сургута.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *