В Чугуевском районе Приморья открыли временный мост

В Чугуевском районе Приморья для движения автотранспорта открыт временный мост через реку Извилинка.

Сейчас подрядная организация приступила к разбору и ремонту пострадавшего в результате тайфуна «Лайонрок» старого мостового сооружения.

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Как рассказали специалисты Примавтодора, временный мост необходим для того, чтобы начать восстановительные работы на основном 100-метровом мосту, который пострадал во время тайфуна «Лайонрок».

Фото: пресс-служба администрации Приморского края

«Временный мост построили с расчётом на паводок, подняв полотно на 3,5 метра, также были выполнены подходы к мосту. Сооружение существенно усиленное для проезда лесовозов массой 35-40 тонн. Чтобы мост смог выдержать такую нагрузку, уложено три металлических балки», – рассказали в «Примавтодоре».

На основном сооружении будет восстановлено пролётное строение между пятой и шестой опорой, восстановлен конус, укреплены шкафные стенки, переходные плиты, почищено русло. Работы завершат до конца 2017 года. После этого временный мост разберут.

Отметим, сотрудники Примавтодора в 2017 году восстановят семь мостов, пострадавших в результате тайфуна «Лайонрок». По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, на это из краевого и федерального бюджетов направят более 570 миллионов рублей.




Всего в крае в 2017 году планируется завершить восстановление 24 мостов. Еще восемь мостов в Чугуевском и Тернейском районах в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *