Во Владивостоке рекламу наркотиков заметили на остановке ВГУЭС

Рекламное сообщение «закодировано».

Во Владивостоке неизвестные нанесли сообщение с рекламой наркотиков на стену павильона автобусной остановки «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» на улице Гоголя.

Об этом сообщила пользовательница «Твиттера» Алина Вокарь. Аэрозолью написано сленговое обозначение одного из видов наркотиков и, судя по всему, ник в одном из мессенджеров, по которому можно связаться с продавцами.

«Лучшее место для рекламы наркотиков — универская остановка! Стыдно за Россию», — отметила автор фотографии.

Между тем, в марте во Владивостоке стартовал очередной этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главная цель акции – информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки в Приморье.

В период проведения акции жителей Владивостока призывают проявить гражданскую позицию и сообщить об известных им местах распространения и потребления наркотических средств. Горожане также смогут получить консультации специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, высказать свои пожелания и предложения по организации профилактической работы в городе.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлилась до 24 марта. Она проходит во Владивостоке ежегодно и неоднократно доказывала свою эффективность. Администрация города обращается к жителям с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить детей, близких и родственников от наркотиков, а также помочь выявить людей и организации, занимающиеся их изготовлением и распространением.

Внимание! Открыты горячие линии акции «Сообщи, где торгуют смертью»:

— 8 (423) 2490-491 (круглосуточно) — УМВД России по Приморскому краю;

— 8 (423) 220-94-14 (ежедневно с 9 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 17 часов) — департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнению административного законодательства и обеспечению деятельности мировых судей Приморского края;

— 8 (423) 238-64-64 (круглосуточно) — ГБУЗ Приморский краевой наркологический диспансер.




Сегодня в составе УМВД по Приморскому краю действует управление по контролю за оборотом наркотиков. Для Интернет-пользователей подготовлена памятка «Что делать, если вы обнаружили в сети «Интернет» информацию о распространении наркотиков?»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *