Приморец пришёл на шум ссоры в квартире и убил одного из её жильцов

В Артёме завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти человеку.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлении, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, 12 сентября 2016 года в доме на улице Каширская в городе Артеме обвиняемый услышал, как в соседней квартире ссорятся мужчина и женщина. Желая выяснить причину ссоры, он незаконно проник в чужую квартиру и, игнорируя просьбы хозяев покинуть помещение, продолжал находиться там.




Кроме того, обвиняемый стал требовать прекратить шум, при этом избил женщину, а затем ее сожителя. От полученных телесных повреждений мужчина умер. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *