Во Владивостоке будут отжиматься на рекорд

Во Владивостоке пройдет спортивная акция «Рекорд Победы».

9 мая Владивосток присоединится к всероссийской акции «Рекорд Победы». Мероприятие пройдет в сквере Суханова с 13 до 17 часов. В ходе акции в городах-участниках все желающие выполнят в общей сложности 25 568 отжиманий от земли. Цифра выбрана не случайно – ровно столько дней прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Участники мероприятия разделятся на группы и поэтапно выполнят отжимания от земли. В это время организаторы мероприятия будут осуществлять промежуточные подсчеты отжиманий. Количество отжиманий на каждого отдельного участника акции не регламентируется и зависит от степени физической подготовки человека.

Целью акции является привлечение жителей города к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сохранение памяти о Великой Отечественной войне и выражение почтения ветеранам, формирование нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Для более массовой картины акции участникам и присутствующим рекомендуется ставить во всех социальных сетях хэштэг #рекордпобеды.

План акции «Рекорд Победы»:

13 часов – торжественное построение;

13.20 – проведение акции;




15 часов – завершение акции и подсчет всех отжиманий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *