Семён Семёнов расскажет школьникам Владивостока про LTE

Лекция про основы сотовой связи пройдет в библиотеке «Бук».

12 мая в 18:00 в городской библиотеке «Бук» (ул. Светланская, 55) в рамках проекта «IT-лаборатория для старшеклассников» пройдет лекция про основы сотовой связи. Все желающие смогут больше узнать об устройстве сотовой связи, различиях сети и способах передачи данных между абонентами.

Спикером лекции выступит эксперт по оптимизации и планированию компании «Билайн» Семен Семенов. Простым и доступным языком он расскажет про строение базовых станций, поколения сотовой сети и принципах передачи данных.

«Билайн» уделяет особое внимание развитию сети во Владивостоке и обладает большим опытом и экспертизой в этой области. В прошлом году компания запустила сеть с агрегацией частот LTE-Advanced, а в этом году расширила ширину частной полосы до 30 MHz, выделив половину возможностей под сеть LTE, что является уникальным на телеком-рынке Приморского края. Это увеличило максимально возможную скорость мобильного Интернета до 185 Мбит/с и расширило пропускную способность сети. Таким образом, абоненты «Билайн» еще быстрее могут загружать тяжелые HD-видео, играть в онлайн-игры и вести прямые трансляции в социальных сетях, отмечает пресс-служба «Билайна».

«IT-лаборатория для старшеклассников» — это совместный проект Централизованной библиотечной системы и управления по делам молодежи администрации города Владивостока, в рамках которого школьники узнают о сфере высоких технологий и о том, как применять эти знания на практике.




Вход на мероприятие бесплатный. Прийти на образовательную лекцию может любой желающий.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *