В Приморье бывшего сотрудника Следственного комитета осудили на девять лет

В Приморье вынесен приговор по делу о получении взятки сотрудником Следственного комитета.

Чугуевский районный суд Приморского края вынес заочный приговор бывшему заместителю руководителя следственного отдела по Чугуевскому району СУ СК России по краю, который осужден за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, 7 августа 2013 года фигурант, находясь в автомашине в селе Чугуевка Приморского края возле здания следственного отдела, лично получил взятку в виде денег в размере 1 млн. 100 тыс. рублей от гражданина, действующего в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности», за решение вопроса по прекращению в отношении него уголовного преследования.

Непосредственно после получения взятки указанное должностное лицо было задержано сотрудниками УФСБ России по краю.

Учитывая, что в ходе судебного следствия, находясь на домашнем аресте, фигурант скрылся от суда (в связи с чем объявлен в международный розыск), приговор вынесен заочно.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления коррупционной направленности, суд назначил ему за содеянное 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 30 млн рублей.




Суд также лишил его классного чина старший лейтенант юстиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *