Приморские подростки смогут бесплатно отдохнуть в лагерях этим летом

Более семи тысяч приморских подростков смогут бесплатно отдохнуть в лагерях этим летом.

Около 7,3 тысяч подростков в трудной жизненной ситуации планируют отправить на отдых этим летом. Более пяти тысяч школьников получат бесплатные путевки в загородные лагеря, остальных приглашают на оздоровительные смены социально-реабилитационные центры, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, на оздоровление школьников из семей, нуждающихся в поддержке, в краевом бюджете этого года предусмотрено 75,8 миллионов рублей.

«На летние путевки для наших ребят краевой бюджет уже направил почти 69 миллионов рублей», – информирует директор департамента Лилия Лаврентьева.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, путевки от соцзащиты – хорошая возможность для таких подростков провести каникулы под присмотром взрослых, с пользой для здоровья.

«Семьям с низким достатком сложно обеспечить детей полноценным отдыхом без нагрузки на семейный бюджет. Поэтому краевой бюджет берет такие на себя расходы» – отмечает он.

Подготовка загородных лагерей в полном разгаре. По информации специалистов, первая смена стартует 10 июня. Уже известно, что подопечные соцзащиты будут отдыхать в лагерях, расположенных в живописных местах под Дальнегорском и Уссурийском, на побережье Большого Камня, на острове Попова под Владивостоком, в Партизанском и Спасском районах. Готовы принять детей санатории «Сахарный ключ» во Владивостоке и «Изумрудный» в поселке Горные Ключи.

Губернатор Владимир Миклушевский акцентирует внимание всех специалистов, занимающихся оздоровительной кампанией школьников на то, что важнейшей задачей, как и в прошлые годы, является обеспечение безопасных условий жизни и здоровья школьников.




«Выполнение необходимых для этого требований должно стать главным условием при заключении с оздоровительными учреждениями государственных контрактов», – подчеркнул глава региона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *