Во Владивостоке открылась российско-корейская выставка каллиграфии

На ней представлены работы художников двух стран.

В Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12 во Владивостоке открылась выставка каллиграфии «Танец кистью: Россия — Корея».

В современном мире каллиграфия представляет собой искусство красивого письма, однако это не просто умение искусно выводить линии. Это способ творческого самовыражения, показатель образованности и высокого духовного развития.

«С Республикой Корея нас связывают давние творческие контакты. Неоднократно выставки корейских художников экспонировались в залах Приморской государственной картинной галереи и имели большой успех у приморской публики. Несмотря на близкое соседство наших стран, мы отличаемся и культурными традициями, и менталитетом, поэтому для нас очень важен и взаимообмен, и взаимообогащение», — говорится в описании выставки.

Групповые и персональные выставки приморских художников также заявили о себе в разных городах Республики Корея, неизменно вызывая у корейского зрителя интерес к современному приморскому искусству, поэтому на выставке будут представлены работы приморских художников, достигших значительных успехов в тонком искусстве каллиграфии.

Выставка продлится до 4 июня 2017 года. Справки по тел (423) 241-06-10. Вход свободный!




20 мая в 14 часов в рамках недели корейского искусства во Владивостоке и выставки каллиграфии «Танец кистью: Россия — Корея» состоится мастер-класс по каллиграфии. Информация о нем доступна здесь. Еще один мастер-класс пройдет 21 мая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *