«Луч-Энергия» покинул ФНЛ

Клуб занял 16-е место среди 20 команд.

Исполняющий обязанности главного тренера «Луча-Энергии» Александр Ушахин после матча чемпионата ФНЛ против «Мордовии» (1:1) узнал от журналистов о вылете своей команды из дивизиона.

Ушахин отметил, что тренерский штаб еще не успел проверить турнирную таблицу, так как все матчи шли в одно время, сообщает «Спорт-Экспресс».

– Градус игры был очень высоким, – цитирует сайт «Мордовии» Ушахина. – Обе команды пытались остаться в ФНЛ. Победа давала прекрасные шансы «Мордовии». Между тем, «Лучу» поражение не обещало ничего хорошего. В целом, получилась очень тяжелая игра, а перед этим у нас была очень тяжелая дорога – сюда мы добирались больше суток. Я благодарен ребятам за самоотдачу. Очень благодарен за то, что сыграли дисциплинировано, верно выполнили тот план на игру, который мы готовили. Соперник представлялся нам играющей командой, которая много действует продольно, грамотно атакует, опасно выполняет стандарты. Ничья принесла очко, которое нам помогло.

– Простите, но вообще-то, судя по последним данным, вы тоже вылетаете...

– Вылетаем?!

– «Сибирь» и «Балтика» за счет побед поднялись выше в таблице.

– В таблицу еще не успели посмотреть... Признаться, вы меня расстроили.

«Мордовия» — «Луч-Энергия» — 1:1 (0:0)

Голы: Килин, 49, 0:1, Алхазов, 66, 1:1 (с пенальти).

20.05.2017. 38-й тур ФОНБЕТ-первенства ФНЛ сезона-2016/2017.

Саранск. Стадион «Старт». 4991 зрителей.

«Мордовия»: Леонов, Навлетов (Кренделев, 46), Сабитов, Осипов, Иванов, Багаев, Лебедев, Игнатович, Сысуев (Алхазов, 55), Петров (Лукьянов, 82), Деобальд.

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Попов, Насадюк, Пискунов, Грицаенко, Коломыц, Машнев (Михалев, 71), Гриднев (Белоногов, 90+), Пономаренко, Килин (Кашкавал, 86), Гордиенко (Носов, 57).

Предупреждения: Багаев, 86 — Гриднев, 68, Пискунов, 75, Коломыц, 86.

Итоговая ничья в Саранске «похоронила» обе команды. Сразу три коллектива: «Балтика», «Сибирь» и «Луч-Энергия» — набрали по 42 очка. Пришлось считать личные встречи. В очных встречах все матчи завершились вничью, принеся каждому по четыре очка. Роковой для приморцев оказалась разница мячей в этих встречах (статья 4.5, пункт б регламента ФОНБЕТ-Первенства России по футболу). У «Балтики» в итоге получилось 3:3, у «Сибири» — 2:2, у «Луча-Энергии» — 1:1.




В итоге «Луч-Энергия» занял 16-е место среди 20 команд и вылетел во второй дивизион.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *