«20 лет на радость»: во Владивостоке выступит группировка «Ленинград»

Группа возвращается в Приморье спустя год.

Концерт группировки «Ленинград» в рамках юбилейного тура «20 лет на радость» пройдет во Владивостоке в «Фетисов Арене» 9 июня.

«Быть популярным — особенно на сцене — на Руси долгое время считалось чем-то сомнительным: за этим всегда стояли или перья, или расстегнутая сверх меры рубаха, или предельная примитивность музыки и текстов. „Ленинград“ — первая группа, которая доказала: нравиться людям — это не стыд, а самое настоящее счастье. В рамках тура „20 лет на радость“ этим счастьем они непременно поделятся с поклонниками!» — говорится в анонсе концерта.

Смысл «Ленинграда» – в когда-то прирученном музыкантами и до сих пор удерживаемом настроении, которое лидер группы Сергей Шнуров называет эсхатологическим восторгом. Подробнее о 20-летней истории коллектива можно прочитать здесь.

Афиша концерта

Основанная в 1997 году в Санкт-Петербурге группа «Ленинград» использует в своём творчестве обширный состав духовых инструментов: труба, саксофон, тромбон, туба. Также группа иногда расширяется за счёт саксгорнов. В 2016—2017 годах музыкантами выпустили несколько синглов: «Экспонат», «В Питере — пить», «Сиськи», «Очки Собчак», «Обезьяна и Орёл», «Начинаем отмечать!», «Кольщик» и «Экстаз».

Во Владивостоке группа выступит в «Фетисов Арене» 9 июня. Начало в 21:00. Цена билетов от 2000 до 9000 рублей. Дополнительная информация, в том числе на условия посещения концерта, доступна здесь.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *