Одна из лучших школ Владивостока осталась без спортзала

Речь о школе №6 на улице Казанской.

Вопрос строительства спортивного зала для общеобразовательной школы №6 обсуждали на очередном заседании комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы Владивостока.

Как доложил первый заместитель главы администрации города Владивостока Алексей Литвинов, в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014—2018 годы была подготовлена и прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство спортивного зала со вспомогательными помещениями в средней общеобразовательной школе №6.

В частности, на проектирование было выделено около 2,3 млн рублей. Контракт в июне 2014 года заключили с ООО «АС-Групп». Его цена составила около 1,8 млн рублей.

В связи с тем, что строительство данного объекта требует больших финансовых ресурсов, оно возможно при условии софинансирования из бюджетов других уровней. В настоящее время администрация города готовит пакет документов на предоставление субсидий из краевого бюджета на строительство и реконструкцию зданий муниципальных общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба городского парламента.

По сведениям публичного доклада о деятельности школы №6 в учебном году 2015/2016 (PDF), площадь спортивного зала составляет 180 квадратных метров. Однако он находится в аварийном состоянии и не функционирует.




Для справки, здание школы №6 было построено в 1936 году. В 2006 году был проведен его капитальный ремонт. В 2010 году была надстроена мансарда. В 2009 году школа была включена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В 2013 и 2015 годах она выигрывала городской конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2015/2016 годах в школе училось более 640 учеников.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *