Власти продлили разрешение на строительство собора у центральной площади Владивостока

Его можно будет продолжать еще два года.

Разрешение на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора у центральной площади Владивостока в районе дома №1 по ул. Корабельная набережная продлено до 5 декабря 2019 года, следует из данных, опубликованных на сайте городской администрации.

Разрешение на строительство выдано религиозной организации «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Как сообщается на сайте епархии, новый собор сможет вместить более двух тысяч верующих. Высота сооружения составит 67 метров. Проект был выполнен в ДНИИМФ г. Владивостока (главный архитектор Александр Котляров). «Расположение собора таково, что всё пространство центральной площади остается практически в неприкосновенности. Собор примыкает к площади со стороны моря, и тем самым зрительно даже расширяет ее. В облицовке стен решено использовать кирпич светлого тона», — говорится в описании проекта.




Последняя запись в хронике проекта датируется 3 мая 2017 года. «В самом храме смонтированы леса у стен. Так что всё свидетельствует о скором начале долгожданного события, когда горожане вновь увидят, как растут ввысь стены Преображенского собора», - сказал священник Димитрий Федорин.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *