Во Владивостоке у инвалида эвакуировали машину, а после его обматерили

Машину пришлось забирать со штрафстоянки.

Депутат Думы Владивостока Артем Моисеенко в своем фейсбуке рассказал о том, что 27 июня в краевом центре Приморья на улице Семеновской эвакуировали автомобиль инвалида-колясочника.

По словам Моисеенко, машина была припаркована в районе площади Семеновская. Как выяснилось позже, ее доставили на штрафстоянку на мысе Кунгасном. Инвалиду-автомобилисту пришлось заплатить штраф в 1500 рублей, а после поехать за своей машиной.

«Там, уже приехав на место, мы объяснили, что это автомобиль инвалида и зачем вообще его эвакуировали? Зачем создали такие проблемы человеку? На что наслушались массу нецензурной брани в свой адрес. Мне, как депутату, конечно, было очень неприятно всё это слышать. Тем более что мы пытались довольно-таки спокойно всё объяснить, что человек без ног и человек на коляске», — написал Моисеенко.

«Нам нужно было заехать на территорию стоянки, чтобы Андрей пересел на свой автомобиль, потому что там покрытие щебеночное и на коляске он бы там просто не проехал. Очень сложно было это доказать. И даже две коляски в багажнике с трудом убедили охранника», — добавил депутат.




По словам Артема Самсонова, на Семеновской площади пока нет мест для парковки автомобилей инвалидов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *