Федеральные власти добавят на проведение «Меридианов Тихого» 2,5 млн рублей

Минкультуры объявило приём заявок на получение субсидии.

Стартовал прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов (затрат), связанных с проведением российских и международных кинофестивалей в регионах России в 2017 году.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры, один из этих фестивалей — «Меридианы Тихого» (Владивосток). Максимальная сумма субсидии, которую чиновники готовы предоставить его организаторам, составляет 2,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что из бюджета Приморского края на проведение XV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» в 2017 году выделили 50 млн рублей. Это следует из информации о ресурсном обеспечении государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края на 2013—2020 годы», опубликованной в «Приморской газете» (№70 за 21 июня).




«Меридианы Тихого» в юбилейный, 15-й раз пройдут во Владивостоке с 9 по 15 сентября 2017 года. Дополнительная информация доступна на сайте фестиваля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *