Владивостокцы интересуются: а куда денут демонтированные трамвайные пути?

Сейчас их демонтируют на Народном проспекте.

Жительница Владивостока Татьяна опубликована на портале «Народный контроль» вопрос к администрации города, касающийся судьбы трамвайных путей, которые в настоящее время демонтируют на Народном проспекте.

«На этой неделе на Народном проспекте демонтировали трамвайные рельсы, причём в СМИ это преподносят не иначе, как ремонт дороги. Рельсы изготовлены из высококачественной стали. Какова их дальнейшая судьба? Будут ли они направлены на переплавку или на металлолом? Куда, по какой цене – кто это проконтролирует? Куда пойдут вырученные средства?» — пишет Татьяна.

Как уточняется в техническом задании к контракту на ремонт дороги общего пользования по Народному проспекту (от Океанского проспекта до транспортного кольца 3-ей Рабочей), в ходе работ планируется вывезти грузовиками 712,8 т грузов от разборки трамвайных путей на расстояние до 15 км.




Для справки, рельсы для трамвайных путей изготавливают из стали на специальных рельсопрокатных станах. Как исключение на кривых очень малых радиусов используются литые рельсы, методом литья также изготавливают стрелки. Трамвайные рельсы должны отвечать одновременно ряду противоречивых требований: быть одновременно прочными и твердыми, чтоб противостоять истиранию, одновременно должны быть достаточно гибкими, чтоб можно их выгибать на поворотах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *