Владивостокский фестиваль технологического искусства объединят с фестивалем науки в ДВФУ

Праздник науки и искусства пройдет в октябре.

Фестиваль технологического искусства «Пуск» объединят с фестивалем науки, который пройдет в конце октября 2017 года в Дальневосточном федеральном университете, рассказала руководитель «Пуска» Екатерина Беляева.

«Планируем много интерактива, интересных лекций, доступных экскурсий в лаборатории, битв роботов, опытов и экспериментов. Словом, свежих форматов, популяризирующих науку и технологии. Контентом занимаемся я и Ваня Земченко», — написала Беляева.

Как сообщается на сайте «Пуска», он объединяет в себе технологическое искусство, актуальные инженерные решения, образовательную составляющую и электронную музыку под общей темой «Будущее — сейчас». В рамках фестиваля все жители города знакомятся с уникальными для Владивостока технологическими арт-работами с использованием световых, цифровых и проекционных технологий, посещают лекции и мастер-классы, участвуют в интерактивных технологических площадках. Все объекты проектируются, производятся и монтируются участниками фестиваля, прошедшими предварительный конкурсный отбор и знакомыми с площадкой и ее техническими возможностями.




«Пуск» проводится во Владивостоке ежегодно с 2014 года. Как он проходил в прошлом году, читайте на Prim.News.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *