Тренер: одна из некогда лучших футбольных команд Приморья осталась без бутс

Когда-то она гремела на весь Дальний Восток.

Игроки футбольной команды «ЛуТЭК-Энергия» из посёлка Лучегорск Приморского края вынуждены обходиться без специально закупаемой экипировки, рассказал в интервью газете «Победа» главный тренер команды Павел Палатин.

«Мы до сих пор играем в форме, которую нам любезно предоставила команда Приморской ГРЭС. Своей у нас нет, как, впрочем, нет и спортивной обуви — бутс. Если наша команда представляет честь района, посёлка, честь энергетиков, она должна быть хорошо оснащена, иметь спортивный инвентарь. Мы до сих пор не заплатили заявочный взнос в федерацию футбола, хотя практически отыграли первый круг. По сути, взнос небольшой, но и это нам не по карману. А если учесть, что мы и в прошлом году не заплатили, это говорит о том, что мы теряем своё лицо в спортивном обществе», — сказал тренер.

В настоящее время «ЛуТЭК-Энергия» выступает во втором по значимости дивизионе чемпионата Приморского края. Она лидирует в «северной» подгруппе. Однако даже получив по итогам этого сезона путевку в первую лигу краевого чемпионата, команда все равно туда не заявится из-за нехватки финансирования, рассказал Павел Палатин.

Еще несколько лет назад «ЛуТЭК-Энергия» считался сильнейшим непрофессиональным клубом не только в Приморском крае, но и на всем Дальнем Востоке. Однако на профессиональный уровень этот коллектив так и не вышел.

«ЛуТЭК-Энергия» был основан в 2005 году. Шесть он выигрывал чемпионат Дальнего Востока среди команд третьего дивизиона и столько же раз — чемпионат Приморского края.




Между тем, не лучшие времена сегодня у приморского футбола в целом — так, в первой лиге краевого чемпионата всего шесть команд из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Славянки и Новошахтинского. И это не считая вечных проблем флагмана — владивостокского «Луча-Энергии»... Кроме того, на днях исчез с футбольной карты страны и находкинский «Океан».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *