В детском лагере в пригороде Владивостока произошла вспышка инфекции

Пострадали дети, которые приехали «Обратно в СССР».

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Седанка» (ООО «Санаторий «Седанка») в пригороде Владивостока закрыли на карантин, сообщила пользовательница форума «Владмама».

Как уточняется на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю, в лагере были зарегистрированы «случаи групповой заболеваемости».

«Организованы все необходимые противоэпидемические и профилактические мероприятия, включая эпидемиологическое расследование, медицинский осмотр детей и сотрудников с целью активного выявления заболевших, забор и исследование биологического материала от больных детей и персонала и контактных лиц. Проведен отбор и проводятся исследования проб окружающей среды. Работа лагеря приостановлена», — говорится в сообщении.

Другая пользовательница форума «Владмама» рассказала, что смену закрыли досрочно из-за массового отравления детей. «В субботу, через несколько часов после ужина, и в течение ночи многим детям стало плохо. После обеда уже из лагеря стали звонить и официально говорить, что смена закрывается досрочно, детей всех забрать. Кухня/столовая закрыты», — написала она. При этом женщина выразила сомнения в том, что в лагере в полной мере соблюдались все санитарные требования.




Как уточняется на сайте лагеря, с 23 июня по 13 июля здесь проходила вторая летняя смена «Back in U.S.S.R...» («Назад в СССР»). 21-дневная смена обошлась родителям в 39 тысяч рублей (с учетом субсидии — в 31 тысячу). Были запланированы еще две смены: «Академия волшебства «Седанка» (15 июля—4 августа) и «Августовский УмораФон» (6-26 августа).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *