В Приморье мужчина выстрелил в полицейского

Мужчина обвиняется в убийстве и посягательстве на жизнь сотрудника полиции.

В управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в нескольких преступлениях, среди которых убийство, незаконное приобретение и ношение боеприпасов, хранение наркотиков, а также посягательство на жизнь полицейского.

По версии следствия, весной 2016 года в городе Артёме фигурант распивал алкоголь, сидя в машине с двумя знакомыми. Между обвиняемым и одним из его знакомых случилась ссора, в процессе которой фигурант выстрелил из пистолета в голову оппонента и убил его, а второй знакомый помог избавиться от тела.

После этого обвиняемому показалось, что мужчина остался жив после выстрела в голову, и чтобы добить наверняка, ударил его несколько раз ножом в область шеи.

Осенью 2016 года в городе Артём полицейские подошли к фигуранту и представились, на что злоумышленник выстрелил одному из представителей правоохранительных органов в область головы и ранил его. Полицейским все же удалось задержать мужчину. Также сообщается, что в квартире задержанного в ходе обыска найдены наркотики.




Гражданин, который помогал избавиться от тела убитого, привлечён к уголовной ответственности. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *