Владивостокский полигон ТБО капитально отремонтируют

Отходами на полигоне занято 8,54 га.

Администрация Владивостока объявила электронный аукцион на выполнение проектных работ по капитальному ремонту существующего полигона ТБО.

Максимальная цена контракта составляет 1,9 млн рублей. Работы по проектированию нужно выполнить в течение 120 дней с момента заключения соглашения.

Полигон расположен на ул. Траловая в районе дома №12 поселка Рыбачий. Площадь отчуждения под полигон составляет 12,5052 га, отходами занято 8,54 га.

В ходе капитального ремонта необходимо провести очистку полигона и сооружений, входящих в его состав, от произрастающих сорняков, кустарника, порослей деревьев, усилить армогрунтовое сооружение на отметке +10,5 длиной до 300 м из двухосной георешетки, не соответствующей проектным решениям, либо обосновать возможность использования данной георешетки в конструкции армогрунтового сооружения, выполнить устройство плодородного слоя с последующим засевом травами откоса армогрунтового сооружения, восстановить оголовки труб для отвода биогаза, а также провести биологическую рекультивацию сооружения.




Итоги аукциона подведут 24 июля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *