Чуда не случилось: спидвеисты «Востока» проиграли в первой домашней гонке

В этом сезоне состав у «Востока» не чемпионский.

Владивостокский спидвеный клуб «Восток» проиграл тольяттинской «Мега-Ладе» в гонке командного чемпионата России в сезоне 2017 года. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке при нестабильной погоде (шел дождь), завершилась со счетом 54:37 в пользу гостей.

«Мега-Лада» лидировала на протяжении всей гонки, выиграв семь заездов из 15 (при этом пять из них — с внушительным счетом 5:1). Еще три заезда выиграли приморские гонщики. В остальных был зафиксирован ничейный результат.

Самым результативным гонщиком встречи Ренат Гафуров из «Мега-Лады», ранее выступавший в том числе и за «Восток». Он набрал 15 очков в шести заездах со своим участием. 14 баллов на счету приморца Артема Лагуты, гонщика «Мега-Лады». 10 очков набрал его младший брат Павел Лагута, выступающий за «Восток». 11 очков на счету Сергея Логачева («Восток»). Вадим Тарасенко принес владивостокцам семь очков, а Виталий Котляр — шесть. Кирилл Хван очков не набрал, Никита Коровко не стартовал.

Протокол

Лидер «Востока» Григорий Лагута не заявлен за «Восток» в командном чемпионате России. Кроме того, недавно его заподозрили в употреблении допинга.

Эта гонка стала для «Востока» второй в командном чемпионате России и первой домашней. Приморская команда пока не набрала очков и делит третье-четвертое места в турнирной таблице. Первой идет «Мега-Лада» (шесть очков после трех гонок), второй — балаковская «Турбина» (два очка).




3 августа «Восток» примет «Турбину».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *