Стало лучше: футболистов «Луча-Энергии» начали кормить

Уровень быта в клубе подрос.

Во владивостокском футбольном клубе «Луч-Энергия» вернули практику общего питания для игроков основного состава, рассказал в интервью PrimaMedia главный тренер «желто-синих» Константин Емельянов.

«Стало лучше, например, общее питание для футболистов организовали, вместе собирается перед играми. По сравнению с прошлым сезоном организационные моменты в клубе нормализуются», — поведал тренер, который ранее по ходу прошлого сезона рассказывал о том, что организация в «Луче-Энергии» была на уровне любительской футбольной команды.

Что касается долгов перед игроками, то в «Луче-Энергии» улучшилась ситуация с этим. «Не все премиальные пока отдали за прошлые сезоны, а по зарплатам долгов нет. В любом случае, будем смотреть, как ситуация будет развиваться в дальнейшем», — сказал Емельянов.

Константин Емельянов сменил на посту главного тренера литовского специалиста Вальдаса Иванаускаса, контракт с которым действовал с 16 июля по 6 июля 2017 года. Под руководством Иванаускаса приморская команда провела два предсезонных сбора, однако руководство клуба решило уволить литовца по спортивным соображениям. Как рассказал исполнительный директор Александр Голубчиков, руководство не устроила физическая готовность футболистов на старте нового сезона в Футбольной национальной лиге.

В гостевом матче первого тура против «Крыльев Советов», который «Луч-Энергия» проиграл со счетом 0:2, командой руководил уже Емельянов.

Нынешний приход Емельянова на пост главного тренера «Луча-Энергии» стал для бывшего игрока этого клуба уже четвертым. Ранее он работал главным тренером в 2009, 2012—2013, 2016—2017 годах. Примечательно, что приход на смену именно литовскому тренеру для него тоже не первый: в мае 2009 года он сменил на этом посту Беньяминаса Зелькявичюса.




Сегодня, 15 июля, «Луч-Энергия» в рамках второго тура первенства России на своем поле сыграет с томской «Томью».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *