Даже японцы узнали, насколько автовокзал Владивостока удобен для инвалидов

Здесь есть перемены к лучшему.

Депутат Думы Владивостока Артем Моисеенко побывал вместе с японскими документалистами в автовокзале Владивостока.

По словам Моисеенко, важный для краевого центра Приморья объект транспортной инфраструктуры в целом оказался готов к обслуживанию инвалидов. В скором времени здесь планируется открыть и специализированный туалет.

Аналогичную проверку автовокзалу Артем Моисеенко устраивал в апреле 2016 года. Как писало агентство VladNews, при въезде на парковку возле здания автовокзала с машины, на которой он приехал, охранники попытались взять плату в 40 рублей. И сразу же водитель автомашины со спецзнаком «Инвалида» столкнулся с тем, что на парковке не оказалось ни одного места, предназначенного для людей с ограниченными возможностями.

Вход в здание автовокзала был оборудован пандусом. Однако он не совсем удобен для людей на колясках, заехать на него без посторонней помощи просто невозможно. Кроме этого, в ходе проверки были выявлены достаточно узкие дверные проемы, отсутствовала кнопка вызова помощника, не было специально выделенных мест для людей-инвалидов и специальных обозначений для слабовидящих людей. А основной проблемой, с которой пришлось столкнуться человеку на инвалидной коляске, было нежелание водителей помочь сесть в автобус.




«Мы настроены на то, чтобы сделать автовокзал максимально удобным и комфортным для всех категорий людей. Учтём все пожелания данных категорий, — сказала тогда заместитель директора автовокзала по договорной работе Екатерина Закревская — До конца 2017 года планируется положить тактильную плитку, оборудовать специальные санузлы, расширить проезды на входе».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *