Приморские гребцы выиграли десять медалей на всероссийских соревнованиях

Они отличились как в мужском, так и в юношеском зачетах.

Десять медалей выиграли спортсмены из Приморья на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Энгельске Саратовской области.

Как сообщает «СпортПриморье», три серебряные награды завоевал байдарочник Семен Денисенко (в одиночке на 200 м, в двойке на 200 м и в эстафете 4×200 м).

Остальные семь медалей завоевали воспитанники отделения гребли краевой спортивной школы. Так, Ольга Скоробогатова выиграла «серебро» среди девушек до 19 лет в байдарке-двойке на дистанции 200 м и «золото» в эстафете 4×200 м. Среди юношей 15-16 лет Егор Борщ и Данил Филонов принесли команде две серебряные медали в байдарке-двойке 200 м и эстафете четыре по 200 м.

Владислав Дуда в категории юношей 13-14 лет занял второе место в байдарке-двойке на дистанции 500 м и стал серебряным призером в эстафете 4×200 м. Среди девушек 13-14 лет «бронзу» завоевала Олеся Чиркина в байдарке-двойке.

Все призеры тренируются под руководством тренеров Светланы Панасенко и Натальи Евлоевой.