«Малиновый слон» подвёл под статью экс-директора «Приморкрайстроя»

В краевом центре Приморья суд вынес приговор бывшему директору КППК «Приморкрайстрой» Сергею Запорожцу.

С суде установлено, что фигурант в 2015 году, использовал свои директорские полномочия и велел своим подчинённым заключить договоры от имени КППК «Приморкрайстрой» на осуществление различных работ, выполнение которых не входило в обязанность возглавляемой им руководящий должности.

Указанные работы предусматривались договором об освоении территории, которые были заключены с ООО «Малиновый слон», руководителем которого являлась дочь фигуранта.

От имени КППК «Приморкрайстрой» были незаконно заключены и позднее оплачены договоры на сумму почти два миллиона рублей на выполнение инженерно-геодезических, кадастровых работ по подготовке межевых планов и постановке на кадастровый учет земельных участков, которые подлежали оплате за счет средств компании дочери фигуранта.

Сергей Запорожец добровольно возместил причиненный ущерб в полном объеме. Суд приговорил его к двум годам и шести месяцам колонии общего режима.




Помимо этого наказания, суд лишил бывшего управленца права замещать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях в течение двух лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *