Детский лагерь «Уссурийские тигрята» на острове Рикорда оказался незаконным

Дети умывались в мутном ручье.

Несколько детей отдыхали в палаточном лагере «Уссурийские тигрята» на острове Рикорда в Приморском крае. Как сообщает пресс-служба администрации края, работал лагерь незаконно.

«В лагере находились три девочки и два мальчика. Самой маленькой из детей – 5,5 лет. Невооруженным взглядом видно, что правила безопасности и санитарные требования к содержанию детей грубо нарушены – умываются и моют посуду островитяне в мутном ручье, палатки – сырые и грязные. В рационе питания отсутствует мясо. Кроме того, мы обнаружили лодку, которая, возможно, используется в лагере для морских прогулок. Все мы знаем, что последствия таких несанкционированных выходов в море могут быть печальными. Об образовательной программе нет и речи – дети предоставлены самим себе», — рассказал помощник по безопасности вице-губернатора Приморья Ильи Ковалева Антон Винокуров.

По словам руководителя лагеря, он отдыхал здесь с детьми своих знакомых как частное лицо. Однако соответствующих доверенностей от родителей он не предоставил.

Для справки, остров Рикорда — остров в заливе Петра Великого Японского моря, в 32 км к югу от Владивостока, часть архипелага Императрицы Евгении. Назван в честь адмирала русского флота П.И. Рикорда.




«Рикорда – это место, которое поможет вам понять, к чему вы стремитесь, что вы из себя представляете, и как это использовать. Отличная школа жизни. Возможно, вам не понравится результат. Но это лишь повод задуматься над теми вопросами, что ставим мы перед собой», — говорится в «визитной карточке» одного из инструкторов на сайте «Уссурийских тигрят».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *