Юные приморские синхронистки отличились в Сочи

Они заняли третье место в командном зачете.

Анастасия Зайцева из Приморского края стала победительницей всероссийских соревнований по синхронному плаванию «Черноморская русалочка», которые прошли в Сочи. Она стала лучшей в категории «Соло» среди спортсменок 2008 года рождения и младше. Кроме того, в паре с землячкой Александрой Гавричкиной Зайцева выиграла соревнования дуэтов.

В групповых соревнованиях коллектив из Приморского края, в который вошли 12 синхронисток, призового места не занял, однако был отмечен судьями сложность, художественность и технику исполнения.

По итогам соревнований в командном зачете приморочки заняли третье место, пропустив вперед соперниц из Ростовской области и Санкт-Петербурга. Лучшими спортсменками турнира были признаны Алиса Мань (2006 год рождения) и Анастасия Зайцева (2009), сообщает пресс-служба владивостокского спортивного комплекса «Чемпион», который спортсменки представляли в Сочи.

«Конечно, синхронное требует немало материальных затрат и, конечно, времени, ведь тренироваться детям нужно ежедневно. Однако, посещая это направление, ребенок развивается всесторонне. Ведь синхронное плавание – это и умение держаться на воде, и танцы, акробатика, и даже небольшое музыкальное образование, не говоря уже о безусловной пользе для здоровья», — отметила тренер победительниц, инструктор водных программ СК «Чемпион» Юлия Альбакур.