Во Владивостоке после реконструкции открылся корпоративный музей «Владхлеба»

Все желающие смогут узнать о хлебопекарной истории Владивостока.

В краевом центре Приморья после реконструкции открылся корпоративный музей компании «Владхлеб». Он стал интерактивной площадкой, где жители и гости Владивостока смогут узнать больше о развитии хлебопекарной отрасли в Приморском крае.

«Перезапустить музей нас сподвигло увеличение туристического потока в регион, растущий интерес к хлебопекарному и кондитерскому делу, а также наше желание поделиться интересными архивными материалами. Обновленный музей опирается на принципы открытости и доступности. Он будет интересен как туристами, так и жителям региона. Наши гости откроют для себя новые стороны города и познакомятся с Владивостоком в ракурсе развития хлебопекарной промышленности», — поведал генеральный директор АО «Владхлеб» Дмитрий Шинкаренко.

Музей компании был основан в 2007 году, а его реконструкция началась в мае 2017 года и заняла два месяца. За это время музей кардинально изменил внешний вид: произведен ремонт, разработаны новые инсталляции, а также изменилась его концепция.

Одной из главных особенностей реконструированного музея является его интерактивность. Посетители музея смогут взаимодействовать со всеми представленными экспонатами. К примеру, в музее установлены сенсорные панели, на которых собраны уникальные архивные фотографии, а центральной инсталляцией является стол директора завода середины прошлого столетия, за которым сможет посидеть каждый гость музея.

В числе экспонатов можно увидеть вещи бывших сотрудников компании, а именно видеопроекции, историческую ленту событий во всю стену и многое другое.

Музей работает со вторника по субботу с 10 до 19 часов. Посетителями могут стать туристические и школьные группы, а также рядовые жители Владивостока и Приморского края.

Минимальный состав групп для посещения составляет 10-15 человек. Чтобы записаться на экскурсию, необходимо заполнить заявку на официальном сайте компании. Или связаться с сотрудником музея по телефону 8 (423) 220-68-23. Либо по электронной почте museum@vladhleb.ru.

Фотоотчёт с открытия музея

[nggallery id=245]

Больше фотографий с открытия можно увидеть в нашей группе в социальной сети — «ВКонтакте».




Фото, видео: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *