В водопроводной воде приморского Владивостока обнаружилось недостаточно солей

«Длительное употребление такой воды вредно для организма».

Особенностью водопроводной воды во Владивостоке является очень низкое солесодержание, сообщает пресс-служба АО «БВТ БАРЬЕР Рус» (выпускает фильтры для очистки воды под маркой «Барьер») со ссылкой на данные лабораторных исследований.

«Слабоминерализованные («мягкие») питьевые воды создают предпосылки развития сердечно-сосудистой патологии, поэтому длительное употребление такой воды вредно для организма. Вода нуждается в дополнительной минерализации с помощью специальных фильтров-минерализаторов», — говорится в пресс-релизе.

Основным источником воды во Владивостоке является Артемовское водохранилище, которое находится в 70 км от города. Вода поступает в город по двум направлениям: вдоль побережий Амурского и Уссурийского заливов.




Между тем, в июне 2017 года в Приморском крае по результатам лабораторного исследования воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения процент проб, не отвечающих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил 3,36%. В сравнении с предыдущим месяцем процент неудовлетворительных проб незначительно вырос (в мае 2017 года — 2,47%). Степень эпидемиологической опасности воды оценивалась как средняя, сообщает пресс-служба управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *