Международный турнир по бадминтону Russian Open-2017 завершился во Владивостоке

Приморец Сергей Сирант выиграл золото и 4875 долларов США.

Традиционный международный турнир серии Гран-при по бадминтону Russian Open с призовым фондом 65 тысяч долларов США прошел во Владивостоке. Соревнования стартовали 18 июля и завершились 23 июля.

В пяти разрядах во Владивостоке соревновались около 140 спортсменов. Они приехали в краевой центр Приморья из Японии, Малайзии, США, Индии, Франции, Украины, Англии, Азербайджана и Узбекистана.

Россию на этом турнире представляла национальная сборная. В итоге именно российским спортсменам удалось выиграть больше всего медалей (три золотые, одну серебряную и шесть бронзовых). На счету японских бадминтонистов золотая медаль, две серебряные и две бронзовые. Далее расположились малайзийцы (1-1-0), индийцы (0-0-2) и американцы (0-1-0).

Воспитанник приморского бадминтона Сергей Сирант завоевал золотую медаль в одиночном мужском разряде. В финале Сирант в упорнейшем поединке победил вторую ракетку турнира Владимира Малькова (13-11, 11-5, 6-11, 7-11, 11-4), До этого он прошел японца Риотаро Маруо (11-7 11-9 12-10), россиян Анатолия Ярцева и Дениса Грачева, а также азербайджанца Орхана Галандарова.

В соответствии с положением о соревнованиях победители в мужском и женском зачетах получили по 4875 долларов США, серебряные призеры — по 2470 долларов, а бронзовые — по 942,5 доллара США. В парном разряде распределение следующее: 5135, 2470 и 910 долларов США соответственно (на пару).

Результаты соревнований

Мужчины. Одиночный разряд. 1. Сергей Сирант (Приморский край, 5-я ракетка турнира). 2. Владимир Мальков (Россия, 2). 3. Рахул Читтабойна (Индия) и Риотаро Маруо (Япония).

Женщины. Одиночный разряд. 1. Евгения Косецкая (Россия, 2). 2. Сониия Чеа (США, 1). 3. Натсуки Нидаира (Япония, 4) и Наталия Перминова (Россия, 3)

Мужчины. Парный разряд. 1. Владимир Иванов и Иван Созонов (Россия, 1). 2. Ка Мин Чуи и Хуан Шен Лоу (Малайзия, 2). 3. Аржун М.Р. и Рамчандран Шлок (Индия, 4) и Константин Абрамов и Александр Зинченко (Россия)

Женщины. Парный разряд. 1. Акане Араки и Аои Мацуда (Япония). 2. Юхо Имаи и Минами Кавашима (Япония). 3. Екатерина Болотова и Алина Давлетова (Россия, 2) и Анастасия Шарапова и Юлия Васильева (Россия)

Микст. 1. Пенг Сун Чан и Йи Си Чен (Малайзия). 2. Кеиичиро Матсуи и Акане Араки (Япония). 3. Владимир Иванов и Екатерина Болотова и Андрей Параходин и Наталия Рогова (все — Россия)

Зачет по странам

1. Россия — 3-1-6
2. Япония — 1-2-2
3. Малайзия — 1-1-0
4. Индия — 0-0-2
5. США — 0-1-0

Дополнительная информация и протоколы матчей доступны здесь.

#сегодня во Владивостоке прошёл финал этапа Кубка мира по бадминтону. Спасибо @ninakazakova за информацию, а то традиционно узнала бы об этом из новостей в формате "прошёл". А тут повезло — после #чгк успели посмотреть финалы женской одиночки ( ??- ??, наша выиграла), и парные финалы — микст (?? выиграли ??) и мужчин ( ??уверенно, но напряжённо победила всю ту же вездесущую ??). На видео, как смогли догадаться особо проницательные, пары парней (два слова, начинающиеся на три одинаковых буквы #есливыпонимаетеочёмя) и примечательно, что наши были сразу узнанны даже мной — Иванов и Созонов. Было очень интересно! И приятно осознавать масштаб — пришлось даже гуглить некоторые флаги, хотя ??, ??, ??, ??и ещё ряд невозможно не узнать. А вот ??протупила — пришлось гуглить))) #хорошийденьуменясегодня #азартныйтыпарамоша #жизньпрекраснаиудивительна #день164 #дневникодноймымры #365дней

Публикация от Tatiana Lazarenko (@mymra)

Russian Open 2017? Фото с @evgeniya_kosetskaya — уже традиция? #russianopen #badminton #primorye #2017

Публикация от Мишель (@michi20022)

For those of my friends who think badminton is a beach sport... I hope you don't think like this anymore! ???

Публикация от Viktoria (@vikkki_mi)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *