Летом 2017 года во Владивостоке значительно увеличат объём ремонта тепловых сетей

Это самый масштабный ремонт за последние шесть лет.

Муниципальное предприятие «ВПЭС» летом 2017 года капитально отремонтирует около 12 км тепловых сетей, что в 2,5 раза больше, чем за последние шесть лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

"Всего в 2017 году во Владивостоке запланирован капитальный ремонт пяти крупных участков городских теплотрасс. Помимо объекта на 3-й Строительной и Новожилова, работы будут проводиться на теплосети в районе Народного и Партизанского проспектов, улиц Нерчинская и Русская», – рассказал директор «ВПЭС» Владимир Латышев.




Для справки, «ВПЭС» занимается передачей и выработкой электрической и тепловой энергии, эксплуатацией наружного освещения. На сегодняшний день под контролем предприятия находятся 2600 километров воздушных и кабельных линий, около 45 тысяч светильников и 1,5 тысячи трансформаторных подстанций. В ведении «ВПЭС» 76 котельных, 90 центральных тепловых пунктов, 111 индивидуальных тепловых пунктов, 76 тепловых насосных станций, а общая протяженность тепловых сетей превышает 500 километров. Подробнее об истории предприятия можно узнать здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *