Появились подробности гибели осуждённых при пожаре во Владивостоке

Они отравились угарным газом.

Вечером 30 июля при пожаре в хозяйственных помещениях СИЗО №1 Владивостока на Партизанском проспекте погибли четверо осужденных — пациентов медицинского учреждения на территории изолятора. Они насмерть отравились угарным газом. Прокуратура Приморского края и региональное управление Следственного комитета утром в понедельник прокомментировали этот инцидент.

«Предварительно установлено, что задымление произошло в результате короткого замыкания, четверо осужденных погибли от отравления угарным газом. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в ближайшее время будет принято процессуальное решение», — сообщает пресс-служба СК.

Между тем, прокуратура информирует, что все погибшие находились в одной палате на четвертом этаже, процесс задымления усилился в результате того, что один из пациентов открыл входную дверь палаты.




В июне 2017 года при проверке этого лечебно-профилактического учреждения при СИЗО были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, добавили в надзорном ведомстве.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *