Почти 120 чиновников администрации Владивостока «забыли» указать, что владеют землями и деньгами

Прокуроры отчитались о проверке.

Сведения о наличии в собственности одного транспортного средства, двух земельных участков и пяти нежилых помещений, об открытых более 115 банковских счетах, денежных средствах на сумму более 4,8 млн рублей (с учетом неотраженных доходов и денежных средств, находившихся на банковских счетах) не отразили в своих декларациях 118 муниципальных служащих администрации Владивостока и Контрольно-счетной палаты города, сообщает пресс-служба прокуратуры краевого центра Приморья.

В проверке отражены данные за 2014—2016 годы.

Также выяснилось, что муниципальным служащим администрации города в 2016 году было задекларировано приобретение транспортного средства стоимостью около 3,5 млн рублей, однако общий доход семьи за три года, предшествующих сделке, составил чуть больше 500 тыс. рублей. «Данное обстоятельство послужило основанием для инициирования контроля за расходами в отношении указанного лица», — говорится в пресс-релизе.




По состоянию на конец 2016 года, в трех учреждениях органов местного самоуправления во Владивостоке работало 1055 человек, на содержание которых было потрачено около 753 млн рублей. Всего на содержание 12389 работников 257 муниципальных учреждений в 2016 году из бюджета Владивостока потратили около 4,6 млрд рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *