Тайфун Noru подойдёт к Приморью 8-10 августа

При реальной угрозе будет дано штормовое предупреждение.

В период 8-10 августа в той или иной степени тайфун Noru будет оказывать влияние на погоду Приморского края, сообщает пресс-служба Примгидромета. При реальной угрозе будет дано штормовое предупреждение.

«Жителям и гостям Приморья стоит скорректировать свои планы на период возможного влияния тайфуна. Если есть возможность отказаться от дальних поездок в эти дни, то лучше их отложить. При реальной угрозе быть готовым свернуть палаточные лагеря в этот период времени. Подъём уровня рек может достигать трёх метров, что приведёт к затоплению автомобильных дорог. На всякий случай стоит подготовиться к оперативной эвакуации», — говорится в сообщении.




Между тем, как говорится в прогнозе чрезвычайных ситуаций на август от ГУМЧС по Приморскому краю, в текущем месяце ЧС будут характеризоваться выпадением осадков, которых за месяц выпадет около среднего многолетнего количества и меньше него, на северо-востоке края — больше него. На территории Красноармейского, Пожарского и Тернейского муниципальных районов вероятность подтопления повышается по причине выпадения осадков на северо-востоке края больше среднемноголетнего значения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *