Выпускникам приморского вуза предложили работать на уникальном экологичном круизном лайнере

Лайнер построят в Финляндии в 2020 году.

Часть экипажа уникального морского круизного лайнера Peace Boat может быть укомплектована выпускниками Морского государственного университета (МГУ) имени адмирала Г.И. Невельского. Об этом говорилось на встрече во Владивостоке руководителей международной неправительственной организации Peace Boat и приморского вуза.

Как сообщает пресс-служба МГУ, судно Peace Boat планируется построить к марту 2020 года. Это будет круизный лайнер на 2000 пассажиров, сочетающий в своей конструкции все наиболее современные технологии защиты окружающей среды.

«Кроме энергетической установки, работающей на сжиженном газе, судно будет иметь специальные паруса и покрытие из солнечных батарей, в несколько раз увеличивающие топливную экономичность и увеличивающие автономность нахождения в море. Этот концептуальный проект, получивший название ECOSHIP, поддерживается ООН», — говорится в пресс-релизе.

Экипаж судна будет сформирован уже в 2019 году.




Не исключается, что «экологическая» специфика подготовки по отдельным морским специальностям будет учтена при комплектовании оборудования для нового Учебно-тренажерного комплекса МГУ, который строится на территории университетского яхт-клуба во Владивостоке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *