В Приморье задержали экс-замглаву департамента краевой администрации — источник

По данным СМИ, это связано с делом о передаче имущества Театра оперы и балета.

Бывшего заместителя директора департамента земельных и имущественных отношений администрации Приморского края Илью Терехова задержали в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информированный источник.

По данным СМИ, задержание Терехова связано с делом о махинациях, якобы совершенных с имуществом Приморского театра оперы и балета при передаче Приморской сцене Мариинского театра. По данным журналистов, документы подписывал Терехов. В прокуратуре Приморского края подтвердили, что уголовное дело, связанное с передачей имущества театра, действительно возбуждено.

Последнее упоминание фамилии Ильи Терехова в качестве действующего чиновника на сайте администрации Приморского края датируется 22 мая 2017 года. До Терехова департамент земельных и имущественных отношений покинула его многолетний директор Наталья Соколова.

В настоящее время во Владивостоке действует Приморская сцена Мариинского театра, созданная на базе театра оперы и балета.




По данным Kartoteka.ru, краевое государственное автономное учреждение культуры «Приморский театр оперы и балета» было зарегистрировано в 2013 году. С 2015 году его возглавлял Роман Нечаев. Ранее учреждением руководили Антон Лубченко, Дмитрий Акимов, Владимир Непорожний и Анна Алеко. В 2017 году было принято решение о ликвидации, на это выделили три миллиона рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *