В Приморском крае в связи с подходом супертайфуна объявили штормовое предупреждение

Не исключаются сильные дожди и ураганный ветер.

Выход на территорию Приморского края мощного тайфуна NORU возможен в период с 8 по 10 августа, сообщает пресс-служба Примгидромета. Тайфун может принести сильные (15-40 мм), местами очень сильные дожди (50-100 мм за 12 часов и менее) при юго-восточном, восточном ветре 15-20 м/с, на побережье порывами 25-30 м/с, на мысах — до 33-35 м/с (ураган).

В заливе Петра Великого и районе Поворотный — Золотой ожидается опасная высота волн — 4-5 метров. В бухтах южного и восточного побережий синоптики не исключат сильный накат, местами нагонные явления.

Гостей и жителей края предупреждают о возможном подъеме уровня воды в рамках до 1-3 метров, значительных затоплениях прилегающих к рекам территорий, перемыв автодорог, повреждение мостов, подтопление сельхозугодий.




2-4 августа над Приморьем проходит атмосферный фронт, несущий насыщенную влагой воздушную массу тропического происхождения. Ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах сильные ливни с грозами (30 мм и более за один час и менее) и очень сильные дожди (50 мм и более за 12 часов и менее). Локальные паводки не исключены на реках Большая Уссурка, Малиновка и их притоках, а также местами на реках западных районов края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *