Футболисты «Луча-Энергии» проиграли «динамовцам» Санкт-Петербурга

Матч закончился со счетом 1:2.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» проиграл санкт-петербургскому «Динамо» в домашнем матче шестого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в сезоне 2017/2018 годов.

Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке на стадионе «Динамо» и собравшая 3000 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Все голы были забиты в первом тайме в течение десяти минут. На 36-й минуте отличился полузащитник «Динамо» Олег Власов, который «расстрелял» ворота с ближней дистанции. На 41-й минуте после подачи углового точный удар головой нанес нападающий «Луча-Энергии» Иван Хлебородов. В уже компенсированное к первому тайму время «Динамо» вновь вышло вперед: после подачи с фланга ворота приморцев так же ударом головой поразил полузащитник Валерий Сарамутин.

Примечательно, что обе голевые атаки «Динамо» пришли с левого фланга обороны «Луча-Энергии», на котором действовал защитник Дмитрий Тихий. После перерыва главный тренер команды был вынужден его заменить на Кирилла Марущака. Кроме того, защитника Дмитрия Стешина сменил опорный полузащитник Сергей Пономаренко, который играл на позиции центрального защитника. Во втором тайме «Луч-Энергия» не пропустил, однако и забить не смог. Более того, футболисты приморской команды не смогли нанести даже одного удара в створ ворот соперника (в первом тайме таких ударов было четыре).

«Луч-Энергия» в шести матчах в новом сезоне потерпел четыре поражения, один раз выиграл и один раз сыграл вничью. Набрав четыре очка, он занимает предпоследнее место в турнирной таблице. «Динамо» идет на третьем месте (13 очков).

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Динамо»

Владение мячом. 50%:50%
Удары по воротам. 12:6
Удары в створ ворот. 4:5
Удары мимо ворот. 8:1
Штрафные. 22:9
Угловые. 4:3
Вбрасывания. 30:24
Сэйвы. 3:3
Желтые карточки. 1:4

Полный протокол встречи доступен здесь.

Александр Точилин, главный тренер «Динамо-СПб»:

— Игра получилась достаточно боевая. Мы понимали, что соперник с первых минут постарается оказать давление. Хочу поблагодарить ребят. Они справились с этим давлением. Ну и украшением этой игры стали два красивых гола в нашем исполнении. Счет по игре. Мы были ближе к победе.

— Сегодня в составе оказался Олег Бабенков. Он захотел сыграть против бывшей команды?

— У нас идет ротация состава, ранее была нагрузка на других. Нужно учитывать тяжелый перелет. Готовились к верховой борьбе. Олег хорошо играет на втором этаже.

— Ожидаются ли новички?

— Посмотрим. Жалко, что Игорь Чернышов ушел. Для нас эта потеря. К селекции перед закрытием трансферного окна будем подходить очень аккуратно. Нельзя ошибиться.

Константин Емельянов, главный тренер «Луча-Энергии»:

— О чем можно говорить, если пропускаем так бездарно мячи? Уже в начале матча сразу трех защитников хотелось поменять. Нет стройности игры в обороне. Сегодня ряд футболистов не попали в игру. Казалось бы, забили хороший гол, сравняли счет, но снова ошибка и снова пропускаем. Если так играть, то любой контрвыпад приведет к голу. Обидно за сегодняшний проигранный матч. Сезон еще впереди. Выводы сделаем.

— Как вам нынешний график?

— Я говорил, что организм не обманешь. С такими перелетами тяжело. Но на это жаловаться смысла нет. Нужно выходить и играть.

— Что с Гелояном?

— Он готовиться в общей группе. Даем ему еще упражнения на физическую подготовку. Он много времени пропустил, но свое наберет. Стараемся подвести его к ближайшим играм.




Следующий матч «Луч-Энергия» проведет 9 августа на выезде против «Тюмени».14 августа он примет новосибирскую «Сибирь».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *